C какой высоты должна упасть капля воды, чтобы при ударе нагреться на 50 градусов? Удельная теплоемкость воды 4200 дж/кг умножить на К, ускорение свободного падения 10 м/с*2. Считать, что все механическая энергия капли переходит в ее внутреннюю энергию.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:41
    0
    M*g*h=c*m*dt

    h=C*dt/g=4200*50/10=21000 м