Тело массой 500 г равномерно катится со скоростью 2 м/с. Чему равен его импульс?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:00
    0
    P = m * V

    m = 500 г = 0,5 кг

    V = 2 м/с

    p = 0,5 + 2 = 1 кг * м/с