Камень брошенный под углом альфа=60 градусов к горизонту со скоростью Vнулевое=30 м/с через t=2 сек упал на крышу дома. Определить высоту дома и расстояние до него

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:05
    0
    Х=Х0+v0t+gt^2/2 l-расстояние. l=0+30*2*cos60=60*1/2=30 м tg a=h/l h=l*tg60 h=51