Какую скорость может сообщить @ частице ускоряющая разность потенциалов 1 В

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:41
    0
    Ma=M/Na=4*10^-3/6*10^23=0,67*10^-26 кг

    q=2*e=2*1,6*10^-19=3,2*10^-19 Кл

    m*V^2/2=q*U

    V=sqrt (2*q*U/m) = sqrt (2*3,2*10^-19*1*.0,67*10^-26) = 9,77*10^3 м/с