Какой должна быть ускоряющая разность потенциалов что бы придать электрону скорость 10^3 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:46
    0
    E = qU=mv^2/2

    U=mv^2 / (2q) = 9.1e-31*1e6 / (2*1.6e-19) = 2.8 мкВ