Тело движется по окружности радиусом 1 метр! Найдите путь и перемещение, если тело совершит 2 оборота!

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 20:38
    0
    Путь: 2 Пr = 2 * 3,14 * 1 = 6,28

    перемещение: 0, потому что тело движется по окружности
  2. 12 ноября, 20:46
    0
    Перемещение за 2 полных оборота равно нулю

    путь за 2 полных оборота равен двум длинам окружности

    S=2 * (2*pi*R) = 2 * (2*pi*1) м = 4*pi м