Камень брошенный под углом 30 градусов к горизонту упал на землю через 2 секунды. На каком расстоянии от места броска упал камень?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:15
    0
    Скорость v

    вертикальная составляющая скорости v*sin (30)

    за время t cскорость изменилась до - v*sin (30)

    изменение скорости за время t равно g*t

    2*v*sin (30) = g*t

    v = g*t / (2*sin (30))

    t - время полета

    горизонтальная составляющая скорости v*соs (30) = g*t*соs (30) / (2*sin (30))

    дальность полета L = v*cos (30) * t = g*t*соs (30) / (2*sin (30)) * t = g*t^2 / (2*tg (30))

    =10*2^2 / (2 * (1/корень (3))) = 20*корень (3) м = 34,64102 м