Камень, брошенный с земли со скоростью V0=10 м/с под углом60° к горизонту через 2 с упал на крышу дома. Определите высоту дома h и расстояние до него

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:19
    0
    Vy = gt, Vy/Vx = tg 60 = > t = tg 60 * Vx/g = 2.6 сек. находим сколько оно пролетит по оси Y за это время. S = g*t*t/2 = 33.8 метров

    Думаю, что так.