Чему равно сопротивление 8 м никелиновой проволоки с поперечным сечением 2 мм (2) ? какой ток идёт по этой проволоке, если напряжение на её концах 3,2 В?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:45
    0
    P=8,91 г/см^3

    s=2 мм^2=2*10^-3 м^2

    U=3,2 В

    l=8 м

    решение:

    1) R=p * (l/S) = 8,91*8/2*10^-3 = 35,64*10^-3 Ом

    I=U/R=3,2/35,64*10^-3=0,08*10^-3 A