помогите!

Чему равна высота воды в водонапорной башне, если давление воды у её основания 2,4*10 в пятой Па?

Плотность воды равна 1000 кг/м в кубе.

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:00
    0
    P = pgh

    h = P/pg = 2.4*10^5 / (1000*10) = 24 м