Определи высоту воды в водонапорной башне, если давление у ее основания 250 кПа. Плотность воды 1000 кг/м. куб

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 20:18
    0
    Дано

    Р=250000 Па

    g≈10 Н

    ρ=1000 кг/м³

    Найти:

    h=?

    Формула:

    p=ρgh

    h=p:ρg

    Решение

    h=250000 Па: 10H/кг*1000 кг/м³=25000000 м=25000 км

    Ответ: Высота воды в водонапорной башне 25000 км
  2. 29 августа, 21:23
    0
    Дано

    P 250000 па

    g=9,8

    q=1000

    h=?

    Решение

    p=qgh

    h=p/pg

    h=250000/9,8*1000=25,5 м