Опредилите высоту уровня воды в водонапорной башне, если давление у основания равно 220 кПа.

Плотность воды 1000 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:40
    0
    Формула давления: P=pgh, отсюда высота равна h=P / (p*g). Переводим 220 кПа=220000 Па, а g=10 м/с^2. Теперь просто подставляем в формулу h=220000 / (1000*10) = 22 метра. Ответ: 22 м.