Определите высоту воды в водонапорной башне, если в манометре у ее основания показывает давление 250 кпа

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:21
    0
    P=250 кПа=250000 Па

    h=?

    h=p/ρg=250000 Па / 1000 кг/м³ / 10 Н/кг=25 м.