Лампа сопротивлением 80 Ом включена в сеть с напряжением 120 В. Определить мощность лампы, силу тока и электроэнергию, израсходованную за 8 часов

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:57
    0
    P=U^2/R=180 Вт

    W=0,18*8=1,44 кВт*ч=5184000 Дж