Радиус планеты составляет 0,6 радиуса земли, а масса 0,2 массы земли. Найти ускорение свободного падения на планете

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:09
    0
    G = G*M / R^2

    g2 = G * 0.2M / (0.6R) ^2

    Разделим уравнения друг на друга

    g / g2 = (1 / 0.2) / (1 / 0.36)

    g / g2 = 5 / 2.78

    g2=g / 1. 8

    g2 = 9.8 / 1.8 = 5.4