Даю 25 пкт ... лучше с решением

Маленький шарик брошен с Поверхности земли

вертикально вверх с начальной скоростью 80 дм/с. Коэфециент g=10 Р/кг

Если сопративление воздуха не учитывать, то на какой высоте (дм) кинетическая энергия по сравнению с начальной уменьшиться в 4 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:58
    0
    Аю 25 пкт ... лучше с решением

    Маленький шарик брошен с Поверхности земли

    вертикально вверх с начальной скоростью 80 дм/с. Коэфециент g=10 Р/кг

    Если сопративление воздуха не учитывать, то на какой высоте (дм) кинетическая энергия по сравнению с начальной уменьшиться в 4 раза?

    Дано Vo=80 дм/с=8 м/с Е2=E1/4 h - ?

    E1=E2 + m*g*h (по закону сохранения энергии)

    3*E1/4 = m*g*h

    3*m*Vo^2/4*2=m*g*h

    h=3*Vo^2/8*g=3*64/8*10=2,4 м

    Ответ h=2,4 м

    100% гарантии