Определить сопративление и длину никелиновой проволоки массой 88 г и сечением 0,50 мм2

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:06
    0
    Р=m/V

    m=p*L*S

    L=m / (p*S) = (88*10-3) / ((0.5*10-6) * (8.8*103)) = (88*10-3) / (4,4*10-3) = 20 м

    R=p * (L/s) = 4,2*10-7 * (20 / (0,5*10-6)) = 16,8 Ом