Определите силу, действующую на стрелу подъемного крана, если груз массой 800 кг двигается в начале подъема с ускорением 2 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:55
    0
    Ma=F-mg т. к сила тяжести направлена против направления оси у (ось у мы направим по направлению движения стрелы) ; f=ma+mg=800 * (2+10) = 800*12=9600 H

    Ответ: 9.6 кН