Определите силу, действующую на стрелу подъемного крана, если груз массой 800 кг двигается в начале подъема с ускорением 2 м/с2.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:32
    0
    Мa = F-mg (по закону Ньютона).

    Сила тяжести направлена против направления оси.

    F = ma+mg = 800 * (2+10) = 800 * 12 = 9600 H.

    Переводим в систему СИ: 9600 Н = 9,6 кН.

    Ответ: 9,6 кН.