Грузик совершает свободные колебания на пружине с периодом T. Чему равен период колебаний груза на четырёх таких же параллельно соединённых пружинах?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:16
    0
    Жесткость такой системы К = 4 к

    тогда Т = 2 π √m / K = 2π √m/4k = T / 2

    Ответ: Т / 2