Скорость волны в озере 6 м / c определите период и частоту если длина волны 3 метра

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:31
    0
    Дано:

    v = 6 м/с; λ = 3 м; Т - ? v - ?

    Решение:

    Т = λ/v=3 м/6 м/с=0,5 с

    v=1/Т=v/λ=6 м/с/3 м=2 Гц

    Ответ: Т=0.5 с: v=2 Гц