Привет, мне нужна помощь с домашней работой. Под действием подвешенного груза массой 30 кг пружина удлинилась на 6 см. Определите потенциальную энергию деформированной пружины

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:39
    0
    Сначала находим коэффициент жесткости K=MG/X=300/0.06=5000

    Теперь энергию E=K*X^2/2=9

    Ответ: 9 Дж