Ток какой силы нужно пропустить через электролитическую ванну для того, чтобы на катоде выделилось m=10 г цинка за промежуток времени t=1.64 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:48
    0
    M = K I t

    I = m / Kt

    I = 10*10^-3 кг / 0,34*10^-6 * 5904 сек = 0,005 * 10^3 = 5 A