Какое давление производит на землю человек с массой 46 кг а площадью

опоры ботинка 119 сантиметров квадратных

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:13
    0
    P = F / S

    F - сила

    S - площадь опоры (119 см² = 0,0119 м² * 2 (так как у нас две ноги) = 0,0238 м²)

    F = m * g

    m - масса (46 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 46 * 10 = 460 H

    p = 460 / 0,0238 ≈ 19327,74 Па = 19,32774 кПа
  2. 7 июня, 23:42
    0
    P=F/S=460 H / (2*0.0119) = 19327 Па