Какой заряд необходимо пропустить через электролитическую ванну подкисленной водой чтобы заполнить водородом шар-зонд диаметром 5 м при нормальных условиях?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:17
    0
    V = π * d³ / 6 = 3,14 * (5 м) ³ / 6 ≈ 65,42 м³

    m = ρ * V = 0,09 кг/м³ * 65,42 м³ ≈ 5,89 кг

    m = k * q = > q = m / k

    q = 5,89 кг / 0,0104*10⁻⁶ кг/Кл ≈ 5,66*10⁸ Кл