Для заполнения шара-зонда диаметром 1 м при температуре 27°С и нормальном атмосферном давлении водород получали пропусканием электрического тока через электролитическую ванну с раствором серной кислоты. определите время наполнения шара водородом, если сила тока 630 А

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:58
    0
    перемножь первую и четвертую скобки, вторую и третью (х^2 - 7x + 10) (х^2 - 7x + 12) = 24, затем замена переменной

    (х^2 - 7x + 10) = у, получится квадратное уравнение у * (у + 2) = 24

    y1=4; y2=-6

    х^2 - 7x + 10=4; x1=1, x2=6

    х^2 - 7x + 10=-6; D<0, следовательно, вещественных корней нет.

    Решение этого уравнения яв-ся только x1=1, x2=6