8. Танк весом 147,2 кН равномерно поднимается по уклону в 30° и развивает мощность 368 кВт. С какой максимальной скоростью движется танк на подъеме?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:00
    0
    N=A/t

    A=FScos30

    N=FScos30/t

    N=Fvcos30

    v=N/Fcos30

    v=368 / (147,2/2) = 5 м/c

    В СИ переводить не обязательно ибо кило=10^3 сократятся