Танк, масса которого 15 т и мощность 368 кВт поднимается в гору с уклоном 30 градусов. Какую максимальную скорость может развивать танк?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:14
    0
    N=A/t=FScosa/t

    Fсила тяжести=mg=15*10^3*10=15*10^4 Н

    cos30=sqrt3/2=0.86

    v=S/t

    N=F*cosa*v

    v=N/F*cosa

    v=368*10^3/15*10^4*0.86=28,5 м/с