Аэросани массой 100 кг двигаясь по горизонтальному участку пути со скоростью 30 км/ч развивая мощность 22 кВт. Какую мощность они должны развить при движении в гору с уклоном 10 градусов с той же скоростью.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:15
    0
    При движении по горизонтальному участку пути мощность рассчитывалась по формуле:N1=F*u*cos α=>N1=m*a*u*cos 0=>N1=m*a*u; N1/N2 = (m*a*u) / (m*a*u*cos 10) = >N2=N1*cos 10=>N2=22000*0.9848=>N2=21665,6 Вт.

    Ответ: 21566,6 Вт.