Поезд поднимается с постоянной скоростью 36 км/ч в гору с уклоном в 1 м на каждые 1000 м пути. Коэффициент трения 0,002. Определить с какой скоростью будет двигаться поезд по горизонтальному пути при той же мощности двигателя.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:39
    0
    N = Fтяг*V

    на наклонной плоскости

    N=Fтяг1*V1

    Fтяг1=m*g*sina+k*m*g*cosa cosa~1 (так как маленький уклон)

    N=m*g * (sina+k) * V1

    при движение по горизонтальной поверхности

    N=F2*V2=k*m*g*V2

    V2=m*g * (sina+k) * V1/m*g*k = (sina+k) * V1/k

    sina=h/L=1/1000=0,001

    V2 = (0,001+0,002) * 36 / 0,002=3*36/2=54 км/ч

    Ответ V2=54 км/ч

    100% гарантии