Трамвай массой 22,5 т движется со скоростью 36 км/ч по горизонтальному пути. Коэффициент трения 0,01, напряжение в линии 500 В, КПД двигателя 75%. Определить силу тока, проходящего через двигатель. С какой скоростью будет двигаться трамвай вверх по горе с уклоном 0,03, расходуя ту же мощность?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:24
    +1
    N1=A/t=FS/t=F*v=ymgv; N2=UI

    0.75*N2=N1

    0.75*UI=ymgv

    I=ymgv / (0.75*U) = 0.01*22500*10*10 / (0.75*500) = 60A