Поезд движется с переменной скоростью. Определите среднюю скорость движения поезда на участках CB, BA и CA

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:40
    0
    Средняя скорость на участке равна длине этого участка деленной на время его прохождения:

    Если СВ это отрезок прямой, Vcb=CB/Tcb

    Vba=BA/Tba

    Если СА это сумма АВ и ВС, то Vca = (AB+CB) / (Tcb+Tba)