Одна и та же масса воды нагрета в одном случае на 20°С, в другом - на 50°С. Во сколько раз во втором случае израсходовано энергии больше, чем в первом?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:58
    0
    Q=cm (t2-t1) = 4200*m * (100-20) = 336000m

    Q=4200*m * (100-50) = 210000m