одна и та же масса воды была нагрета в одном случае на 20 градусов, а в другом случае на 50. в каком случае было израсходованно больше количество теплоты и во сколько раз

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:28
    0
    Количество теплоты на нагрев жидкости:

    Q=cm (t2-t1) = cmd (t)

    масса одна и та же. в обоих случаях вещество вода

    значит м1=м2 с1=с2

    Q2/Q1=50/20=2.5

    Ответ: в 2.5 раза больше во втором случае