Одна и та же масса воды была нагрета в первом случае на 10 градусов, во втором - на 40 градусов. В каком случае израсходовали больше теплоты и во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:05
    0
    Q1=c*m*Δt1 Q2=c*m*Δt2

    Q1=c*m*10 Q2=c*m*40

    Q1:Q2 = (c*m*10) : (c*m*40) = 1:4 сократили С и M

    Q1:Q2=1:4

    Во втором случаи израсходовалось больше теплоты в 4 раза