1) На столе стоит принтер весом 3 кг. Определите силу тяжести и вес принтера.

2) Молотком ударяют по шляпке гвоздя площадью 3 мм² с силой 10 Н. Какого при этом давление молотка на гвоздь?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:41
    0
    1) вес принтера вроде указан уже - 3 кг.

    Чтобы найти силу тяжести, надо массу тела умножить на ускорение свободного падения (g)

    F = mg (g=9,8 н/кг)

    И получаем: F=3*9,8=29,4 ньютон