4: молотком ударяют по шляпке гвоздя площадью 3 мм в квадрате 2 с силой 10 Н. каков при этом давление молотком на гвоздь

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:05
    0
    Давление P=F/S; F=10 Н, S=3 мм^2=3*10^-6 м^2. Это значит давление Р=10^7/3 Па