Вес лыжника стоящего на снегу 780 Н. длинна каждой лыжи 1,95 м, ширина 6 см. какое давление производит лыжник на снег

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:03
    0
    Площадь поверности лыж равна: S=2*a*b=2*1.95*0.06=0.234 m^2

    давление равно отношению силы к площади, у тебя сила равна весу тела человека поэтому : p=F/S=P/S=780H / 0.234m^2≈ 3333 Па или же приблизительно 3,3 кПа