В лампочке, расчитанной на напряжени 220 В, сила тока равна 0,5 А. Определите сопротивление нити лампы в рабочем состоянии

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 10:13
    0
    Дано: Решение: U = 220B J=Uразделить R J=0.5A R=U*J R=? R=220B*0.5A = 110 Ом