В лампочке, рассчитанной на напряжение 220 В, сила тока равна 0,5 А. Определить сопротивление нити лампы в рабочем состоянии.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:40
    0
    По закону Ома для участка цепи:

    R = U/I = 220:0,5 = 440 (Ом)

    Ответ: 440 Ом