Через какое время тело, брошенное вертикально вверх с начальной скоростью 50 м/c достигнет высоты 100 м?

V0=50 м/c

h=100 м

g=10 м/c^2

t-?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:02
    0
    Дано:V0=50 м/c, h=100 м, g=10 м/c^2

    Найти:t.

    Решение: h=Vo*t - (gt^2) / 2

    100=50t-5t^2 | : 5

    20=10t-t^2

    t^2-10t+20=0

    D=100-80=20

    t = (10 + - √20) / 2=5+-√5