Найдите ускорение a, с которым движется тело массой m=3,5 кг, под действием трех взаимно перпендикулярных сил F1=2 Н, F2=3 Н, F3=6 Н

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:13
    0
    Находим модуль результирующей силы F = корень квадратный из

    F1^2 + F2^2+F3^2 = 7 Н

    Находим ускорение из закона Ньютона

    a = F/m = 2 м/с2