Тело массой 100 г движение под действием двух взаимно перпендикулярных сил значениями 6 и 8 Н. Найдите ускорение тела

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:35
    0
    Сила - величина векторная, поэтому суммировать 2 силы надо геометрически, т. е. (как мы знаем про вектора) Fсумм=√ (6²+8²) = √100 = 10 Н. А старик Ньютон придумал F=ma, ну, значит а=10 / (0.1*10) = 10 м/с² - ответ