Картофелина массой 70,8 г имеет объем 60 см3. Определите плотность картофеля.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 21:44
    0
    m=70,8 г=0,0708 кг

    V=60 см³=0,00006 м³

    ρ - ? (кг/м³)

    ρ=m/V

    ρ=0,0708/0,00006=1180 (кг/м³)

    Ответ: плотность картофеля 1180 кг/м³.
  2. 11 июля, 23:06
    0
    Чтоб найти плотность, нужно массу разделить на объём. т. е. d=m/v

    d=70.8 г/60 см^3

    d=1.18 г/см^3