Масса картофеля, до самого верха насыпанного в контейнер объемом 4 м³, составляет 1360 кг. При этом картофелина массой 100 г, занимает объем 83.4 см3. Найдите:

1) объем пустого места в контейнере в м3 с точностью до сотых.

2) какую массу сухого песка (плотность сухого песка равна 1.5 г/см3) можно засыпать в контейнер с картофелем, чтобы он был полностью заполнен? Ответ приведите в килограммах с точностью до целых.

3) чему будет равна масса содержимого контейнера с песком и картофелем, если в него долить воду до тех пор, пока она не перестанет впитываться песком (плотность влажного песка равна 2 г/см3) ? Ответ приведите в килограммах с точностью до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:26
    0
    1. Сначала находим плотность картофеля 100/83,4=1,1990 г/см3=1199 кг/см3, тогда найдём объём, занимаемый картошкой, разделим всю массу картофеля на плотность, 1360/1199=1,134 м3, 4=1,134=2,866 м3. 2) 2,866*1500=4298,5821 кг. 3) 2,866*2000=5731,44 кг, 5731,44+1360=7091,44 кг