Материальная точка массой 1 кг движется под действием двух взаимно перпендикулярных сил 8 Н и 6 Н. Ускорение точки равно

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:36
    0
    Равнодействующую сил найдем по теореме Пифагора F=√ (64+36) = 10 Н. a=F/m=10/1=10 м/с^2.