Экскаватор метро движется вниз со скоростью 0,75 м/с. Пассажир идет вниз со скоростью 0,25 м/с. За какое время пассажир переместится на 40 м относительно земли?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:02
    0
    T=S / (v1+v2)

    t=40 / (0.75+0.25)

    t=40/1

    t=40 секунд.