Вычислить работу, совершаемую при равноускоренном подъеме груза на высоту 4 м за время 2 с. Масса груза 100 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 07:10
    0
    А=mgh

    А=100*10*4=4000 Дж
  2. 9 января, 09:26
    0
    A=Eпотенциальная+Eкинетическая;

    h = (a-g) t²/2;

    4 = (a-g) 4/2;

    a=12 м/с²; u=at=24 м/с;

    A=mgh+mu²/2=100 (10*4+24²/2) = 32800 Дж