Вычислить работу, которая выполняется при равноускоренном подъеме груза массой 200 кг на высоту 2 м за время 2 с

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:51
    0
    Дано: Решение:

    m=200 кг А=Fh F+mg=ma

    h=2 м F=m (g+a) h=at²/2⇒a=2h/t²⇒A=m (g+2h/t²) h=200 (9.8+2*2/2²) * 2=4320

    t=2c Дж=4.32 кДж

    А-?

    Ответ: А = 4.32 кДж