Груз массой 50 кг поднимают на высоту 4 м за 5 секунд. Определите работу, совершаемую при равноускоренном подъеме груза

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:20
    0
    Груз поднимают с силой F=m * (g+a), где a - ускорение тела, которое выводится из формулы h = at^2/2 - > a = 2h/t^2

    Числовое значение a = 0,32 м/c^2

    Следовательно, F = 506H

    Сила F направлена по направлению движения груза, значит работа положительная и равна A = F * h = 2024 Дж